九游盘口

九游盘口

九游体育(NineGameSports)官方网站 南京江北一楼盘从开盘3.1万元/㎡ 跌破1.8万元/㎡ 甩卖?

发布日期:2026-05-16 03:25 来源:未知 作者:admin 浏览次数:

九游体育(NineGameSports)官方网站 南京江北一楼盘从开盘3.1万元/㎡ 跌破1.8万元/㎡ 甩卖?

本文作家:哥们买房

发稿平台 | 哥们买房

亚搏中国手机版app下载

谁能念念到,江北城南中心的新址房价照旧跌破1.8万元/㎡!

这跌幅,放在扫数江北楼市里齐算狠的!

先跟全球唠唠这个项盘算基本情况,毕竟好多东谈主可能对它不太老到。

中垠瑧悦府主打刚需户型,主力户型89㎡和99㎡一个是三房一卫,一个是三房两卫,还有个小两房82㎡。楼下不远方是地铁口,不远方有南京一中庸中华中学的小学(不看成学区首肯)。

开荒商是中垠地产,在南京还开荒了个交易神气——马群的健康大融城。

中垠瑧悦府该地块那时楼面价1.6599万元/㎡,被中垠地产3轮竞拍拿下,成交总价68000万元,2023年神气初次申报备案时,精装申报均价约为3.103103万元/㎡,其中装修评估合座均价为2000元/㎡。

2024年年中,神气运行7折卖房!彼时89㎡户型惟有189万,照旧10楼中间楼层。99㎡户型顶楼惟有208万,算下来单价差未几2.1万元/㎡。

本认为这照旧是底价了,没念念到它还在“卷”——目下99㎡目下价钱在180万傍边。加一万块钱,还能送你一个车位,尽头于单价径直跌破1.8万元/㎡,这个价钱直逼拿地价,妥妥的耗损甩卖。

按江北常见车位标价10万元计较,折算后屋子实质总价=总破钞-车位市集价=181万-10万= 171万元,实质单价为屋子实质总价÷户型面积=1710000元÷99㎡≈17273元/㎡。

如若一个车位价按购房主谈主能秉承的5万元计较,小九体育在线直播官网相似按抵扣逻辑,折算后屋子实质总价=总破钞-车位市集价=181万-5万=176万元,实质单价=屋子实质总价÷户型面积=1760000元÷99㎡≈17778元/㎡。

《哥们买房》浏览南京网上房地产数据清楚,目下楼盘照旧入彀360套,总成交244套,总认购16套,未售套数为100套(拆伙2026.5.11 17:00,可能存在延期上传),最近的一次开盘是旧年10月。

更让东谈主揪心的是,这个神气立时就要请托了,但目下的未请托景色,鄙俚得让东谈主不敢降服——有网友默示“质料拉爆了”,九游体育(NineGameSports)官网自行车坡谈、汽车坡谈莫得雨棚、连廊管子外露,连吊顶也莫得。

有业主更是在网上曝光了项盘算近况:不错看到墙面的水渍、地库也莫得环氧地坪,遍地可见湿气与积水。

◎图源小红书:别当我是憨包

这哪像一个当初卖3万+的神气?很难念念象业主收房时,会是怎么的神志。

聊完神气本人,我们再说说它地方的江北城南中心板块,这亦然中垠瑧悦府降价的一个焦躁原因。

这个板块紧邻江北新区研创园,算是江北的后劲板块之一:照旧签约了南京一中九年一贯制学校,目下正在缔造中,省东谈主民病院浦口分院诚然照旧干涉运营,可是其它基础配套仍在渐渐罢了。

短板也很显然:地铁11号线、大悦城这些要道配套,于今还没透澈建成,目下板块内基本是“交易真空”,住户念念买点东西、吃个饭,还得依赖邻近现存的老交易体,活命便利性大打扣头,只可渐渐等配套全面落地。

何况更要道的是,江北这两年的新址供应委果太泛滥了,竞争尖锐化,中垠瑧悦府也不是四代宅,2023年的居品,户型上、得房率和当下的神气对比透澈没什么上风,只可靠降价抢客。

目下中垠瑧悦府的价钱,确乎诱东谈主,180万元傍边能买个99㎡三房两卫,还送车位,关于预算有限的刚需来说,确乎是个“捡漏”的契机。

但买房不成只看价钱,除了居品品性、板块配套还需要永劫辰恭候,这些齐是不得不斟酌的问题。是以刚需一又友一定要多实地去望望,了解清楚请托细节,再作念决定,毕竟买房也不是买白菜。

《哥们买房》本日快评:

①中垠瑧悦府这波降价,那里是“以价换量”,分明是“割肉甩卖”!

②3.3万元/㎡到1.8万元/㎡,险些非论城南中心扫数板块的体面!